Книги для самопомощи.


Если вы ещё не решились  на поход к психологу, а проблема уже ой как  беспокоит.

 

v  Первая книга, которую я хочу вам порекомендовать, называется:

« Сам себе психотерапевт».

Написана она известным британским психологом, писателем и телеведущей Корин Свит и её название говорит само за себя. Если вы хотите  поближе познакомиться с КПТ.А также  решили избавиться от нежелательной тревоги, агрессии, депрессивных переживаний, повысить свою уверенность, то это книга для вас.

Также рекомендую её к прочтению людям, которые собираются пойти на терапию к когнитивно-поведенческому психологу или психотерапевту.

 

 

v  Ещё одно хорошее руководство по избавлению от разнообразных проявлений тревожности. А к таковым относятся:

·         Разнообразные изолированные фобии

·         Паническое расстройство

·         Агорафобия

·         Обсессивно-компульсивное расстройство

·         Генерализованное тревожное расстройство

·         Социальная фобия

·         Посттравматическое стрессовое расстройство

Это книга доктора психологии, профессора Йельского университета, декана факультета психиатрии Медицинской школы Университета Пенсильвании, президента Ассоциации поведенческой и когнитивной терапии,президента Международной ассоциации когнитивной психотерапии,президента Академии когнитивной терапии, директора Американского института когнитивной терапии, автора 17 книг Роберта Лихи.

«Свобода от тревоги»

В книге подробно описано, что такое тревожность, рассказано о её адаптационной роли в процессе эволюции. Вы узнаёте о правилах тревоги и о том, что из себя представляют каждое из вышеперечисленных расстройств. А также получите чёткие рекомендации по борьбе с каждым из них.

 

v  И последняя на сегодня . Очень мной любимая. Книга, которая завоевала всемирную известность, став бестселлером в США,ФРГ, Англии, Франции, Италии и других странах ,но почему-то малоизвестная в нашей стране. Это книга известного ученого-психиатра, автора монографий и научно-популярных книг, директора научно-исследовательского института в Пало Альто, профессора Стэнфордского университета – Павла Вацлавика

«Как стать несчастным без посторонней помощи»

Вацлавик в лёгкой, ироничной манере, под видом практических советов людям, решившим испортить себе жизнь, описывает реально существующие психологические механизмы. Подводит читателя к осознанию собственных опасных мыслительных клише и поведенческих стереотипов. Даёт возможность вместе посмеяться над своими страхами.Помогает понять, насколько наше счастье и душевное благополучие зависит от нас самих.

 

И это ещё далеко не все книги, о которых я хочу вас рассказать.

Продолжение следует…

 

Добавлена: 2020-01-13

Записаться