Про ожидания.


Вчера, на одном из психологических сайтов, разгорелась перепалка в комментариях к одной из статей.А началось все с того, что там были оставлены  отличные, от мнения автора, точки зрения. Все сказанное было преподнесено вполне корректно, но по реакции создателя статьи было похоже, что это ее очень расстроило.Она даже попыталась «обвинить» несогласных в игнорировании ее права иметь и озвучивать свою точку зрения.

Почему автор так болезненно отреагировала на вполне закономерно разные мнения разных людей? Может быть потому, что имела некие ожидания относительно того как на ее действия будут реагировать люди? Возможно, ей представлялась исключительно положительная, поддерживающая реакция окружающих на ее действия?  Иначе  как объяснить, что мы расстраиваемся, злимся, обижаемся, начинаем защищаться, когда  слышим другие, не созвучные  с нашими, мнения или оценки?

Интересно, как должен быть обустроен внутренний мир такого человека? Какие жизненные правила и установки относительно мира, себя или других людей ему нужно иметь, чтобы ожидать, что мир и люди  будут всегда и во всем с ним согласны?

А какие, затрудняющие вам жизнь, ожидания есть у вас?


С уважением и заботой о Вас, Шляхтина Ирина.

 Если Вы уже готовы записаться ко мне на консультацию, это можно сделать по телефону : +7(921)314-57-16 или оставив заявку на сайте www.psycogni.ru



Добавлена: 2018-09-06

Записаться